Корпоративная кафедра Росатома в ведущем вузе России пополнилась уральскими абитуриентами

Увеличить9 июля в Информационном центре по атомной энергии Екатеринбурга состоялась встреча представителей Госкорпорации «Росатом» и выпускников школ Новоуральска и Заречного. Среди них были участники и лауреаты Олимпиады «Построй атомное будущее», прошедшей весной по инициативе отраслевого центра капитального строительства (ОЦКС) Росатома и Корпоративной кафедры Росатома Московского государственного строительного университета (МГСУ).

В дружественной обстановке представители ОЦКС, а также специалисты атомных предприятий Свердловской области - ОАО «УЭХК» и ФГУП «Электрохимприбор» - рассказали будущим абитуриентам о деятельности Росатома, отметив, что на сегодняшний день госкорпорация является одним из престижных работодателей России, гарантирующим своим работникам высокую стабильную заработную плату и социальные гарантии.

Так, в частности, строительный комплекс атомной отрасли, по словам Андрея Голованова, заместителя начальника управления организационно-документационного обеспечения Отраслевого центра капитального строительства и куратора проекта по целевому набору в МГСУ, сегодня представляет собой динамично развивающийся дивизион, реализующий около 600 проектов в России и за рубежом.

– Обучение на Корпоративной кафедре Росатома в МГСУ основам проектирования, строительства и эксплуатации объектов использования атомной энергии и будущая карьера в атомной отрасли – это уникальные возможности для молодых специалистов реализовать себя, выбрать дело по душе, – уверен Голованов.

Уральские выпускники смогли получить всю необходимую информацию о преимуществах поступления в вуз по целевому набору. После беседы состоялась торжественная церемония вручения сертификатов Корпоративной кафедры Росатома – их получили все присутствовавшие абитуриенты.

«Я очень рад, что имею возможность сегодня обучаться в одном из ведущих вузов Москвы, - делится своими впечатлениями один из обладателей «целевого» сертификата, новоуралец Дмитрий Орлов. - Для этого я хорошо подготовился к ЕГЭ по физике и информатике, принимал участие в олимпиаде Росатома, в конкурсах и конференций в НИЯУ МИФИ Новоуральска. Считаю, что это – гарантия моего будущего в атомной отрасли, а значит, гарантия интересной, стабильной работы».

Целевой набор абитуриентов реализуется Корпоративной кафедрой Росатома в МГСУ «Строительство объектов атомной отрасли». Кафедра была открыта в конце 2013 года в рамках стратегического партнерства Госкорпорации «Росатом», ОЦКС Росатома и МГСУ. Цель работы кафедры - подготовка высококвалифицированных специалистов в области проектирования, строительства и эксплуатации объектов использования атомной энергии, а также повышение квалификации и переподготовка специалистов, уже работающих на предприятиях Росатома.

В 2014 году Госкорпорации «Росатом» выделено 80 бюджетных мест для целевого набора абитуриентов на обучение МГСУ. Целевой набор предполагает направление студентов в вуз от конкретных организаций и предприятий, входящих в контур управления Росатома и их возвращение туда на работу по окончании учебы.

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте