Выпускники смогут пересдать ЕГЭ этой осенью

УвеличитьШкольники, провалившие ЕГЭ в этом году, смогут пересдать экзамен предстоящей осенью. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

«Они смогут остаться на второй год и сдать ЕГЭ следующей весной. Могут пойти на работу и уже с осени этого года попытаться сдать ЕГЭ в независимых центрах, которые к этому времени должны открыться в России. В каждом регионе созданы комиссии, которые занимаются такими выпускниками и стараются им помочь»,- рассказал чиновник.

Кравцов также добавил, что в этом году ЕГЭ по русскому языку и математике провалили пять тысяч человек. При этом цифра может измениться — еще нет результатов второй волны, и продолжают идти апелляции. Кроме того, 1354 выпускников выгнали с экзамена за различные нарушения.

Глава Рособрнадзора поделился планами на следующий год. По его словам, экзамен пройдет также открыто, как и в этом — видеокамеры останутся в пунктах приема ЕГЭ. Возможно повысится число онлайн-наблюдателей. Сергей Кравцов выразил надежду, что через какое-то время эти меры станут ненужными, поскольку школьники сами будут заинтересованы в том, чтобы сдать экзамен честно. Также он добавил, что для выпускников появится возможность пройти аттестацию за несколько попыток в течение года в специальных независимых центрах.

apiural.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте