УЭХК вручил именные премии лучшим школьникам города

Увеличить26 марта в зале заводоуправления ОАО «УЭХК» состоялось торжественное награждение школьников – победителей городских, региональных и всероссийских олимпиад по физике, химии и математике – премиями Уральского электрохимического комбината, носящих имена выдающихся научных работников предприятия – И.С. Израилевича, Б.В. Жигаловского и Ю.Л. Голина.

В этом году обладателями премий стали 45 лучших школьников Новоуральска. Именно они принимали поздравления от представителей УЭХК, почетных граждан города, администрации Управления образования, своих педагогов и родителей.

Приветствуя собравшихся, заместитель генерального директора ОАО «УЭХК» по управлению персоналом Александр Дудин подчеркнул: «Атомная отрасль не только в России, но и во всем мире является самой передовой, самой инновационной, самой наукоемкой и самой технологичной. Отрасли нужны лидеры, умные, активные и инициативные кадры, способные гордо нести знамя российских атомщиков в будущее. Пусть не каждый из вас свяжет свою судьбу с наукой, но ваши сегодняшние победы в любом случае достойны уважения!»

Отметим: учащиеся новоуральской школы показывают отличные результаты на городских, областных и российских интеллектуальных соревнованиях по наиболее сложным предметным дисциплинам. Так, число победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников среди учащихся 7 - 11 классов по математике победно рекордное - 19 человек! Не отстают физика и химия - 16 человек и 10 человек соответственно.

Многие школьники, получившие премии УЭХК, стали победителями сразу в нескольких дисциплинах: Владислав Шерер (гимназия № 41) – 1 место по математике и 1 место по химии, Антон Ревтов (гимназия) – 1 место по физике и 1 место по математике, Никита Мелков (гимназия) - 2 место по физике и 3 по математике, Светлана Фомина (школа № 56) - 2 место по математике и 3 место по физике.

Особые слова благодарности хозяева церемонии высказали директорам школ и, конечно, педагогам, вложившим опыт, знания и душу в своих учеников. Каждому из них вручены благодарственные письма от дирекции ОАО «УЭХК».

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте