Экологический научно-практический семинар

УвеличитьНа прошедшем 22 ноября научно-практическом семинаре «Новоуральск. Город экологической безопасности», инициированном ОАО УЭХК в рамках года охраны окружающей среды, свой взгляд на актуальные экологические проблемы, экологическую безопасность и природоохранную деятельность представили студенты и школьники, педагоги колледжа НТИ и специалисты УЭХК.

Открывая семинар, директор колледжа Анатолий Басилая акцентировал внимание на актуальности и важности природоохранной деятельности в современном мире по причине постепенного истощения природных ресурсов. В продолжение темы руководитель отдела охраны окружающей среды ОАО «УЭХК» Андрей Наливайко детально рассказал о мероприятиях градообразующего предприятия для сохранения и минимизации вредного воздействия на окружающую среду, привел статистические данные в динамике за 5 лет и ответил на вопросы студентов.

Далее свои работы на суд жюри представили студенты и старшеклассники. В большей части докладов участники подняли следующие экологические проблемы: анализ городских факторов, наносящих вред окружающей среде, исследование автотранспортного потока на улицах Новоуральска, а также рейтинг самых шумных и «опасных», разнообразие ландшафтов Новоуральска и их влияние на экологию, культура водопотребления, «новая» жизнь мусора и многое другое.

Кроме того, студенты оформили экоплакаты и показали социальные видеоролики, призывавшие современное поколение не быть равнодушными к теме экологии.

Как отметили члены жюри – преподаватели колледжа НТИ НИЯУ МИФИ и специалисты ОАО «УЭХК», все представленные доклады вполне могли бы стать основой для информационной политики в области формирования экологической культуры всего города. В качестве поддержания темы, всем участникам семинара был вручен красочный экологический отчет ОАО «УЭХК».

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте