Индустриальный парк "Новоуральский" стянет часть производств с площадок "РОСАТОМА"

УвеличитьНа инфраструктуру парка в госкорпорации тратиться пока не хотят.

«Росатом» перенесет свои предприятия в индустриальный парк «Новоуральский». В числе первых на его территорию может попасть компания по выпуску автомобильных катализаторов «Экоальянс».

В настоящее время производственные мощности фирмы расположены на территории промплощадки Уральского электрохимического комбината. Как рассказал директор УЭХК Александр Белоусов, в переносе «Экоальянса» заинтересовано как градообразующее предприятие, так и сама фирма. 

«То, что касается индустриального парка.  Для этого деньги нужны. На первые 60 гектаров нужно 340 миллионов рублей. Конечно, хотелось бы, чтобы это были бюджетные средства», – сказал Александр Белоусов. 

По мнению мэра Новоуральска Владимира Машкова, в парк возможно будет перенести офис и инновационно-внедренческий центр «Экоальянса», остальные производства, скорее всего, останутся на занимаемой территории. 

В администрации и думе Новоуральска ведут работу по привлечению «Росатома» к созданию индустриального парка. Владимир Машков проведет переговоры с руководством госкорпорации на эту тему. Средства на создание «Новоуральского» выделяются также из областной казны. На развитие инфраструктуры парка направлено 300 млн. рублей. 

pravdaurfo.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте