Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» внедряет на предприятиях систему управления персоналом

УвеличитьНа трех предприятиях топливной компании «ТВЭЛ» – ОАО «МСЗ», ОАО «УЭХК» и ООО «УЗГЦ» - внедрена система управления персоналом на базе SAP HCM. Проект входит в программу трансформации ИТ Росатома.

В ходе его реализации на предприятиях было полностью автоматизировано управление организационными структурами и штатными расписаниями, кадровый и табельный учет, расчет заработной платы, управление эффективностью персонала и учет показателей охраны труда в рамках управления персоналом. 

«Основная цель внедрения системы на УЗГЦ – сделать максимально эффективной управляемость предприятия в составе Топливной компании Росатома «ТВЭЛ». Мы эту цель успешно достигли, - отметила и.о. заместителя генерального директора по управлению персоналом ООО «УЗГЦ» Лариса Прасс. – Один из важнейших и трудоемких бизнес-процессов переведен на корпоративный шаблон, при этом учтена специфика предприятий».

Внедрение системы управления персоналом позволило службам HR автоматизировать рутинные процессы, минимизировать затраты, ресурсные издержки, ошибки и исключить дублирование операций при начислении заработной платы и ведении учета персональных данных сотрудников предприятий.

На завершающих мероприятиях звучали слова благодарности командам предприятий, руководителям, менеджерам, администраторам проекта. Особых слов признания и специальных грамот удостоились те, на чьи плечи легла основная нагрузка. По словам руководителя проекта SAP HCM УЭХК, заместителя генерального директора по управлению персоналом Александра Дудина, проектные группы с внедрением системы взрослели, становились настоящей командой слаженных игроков, умеющей оперативно и профессионально решать все возникающие задачи.

Напомним, проект стартовал в мае 2012 года, а в промышленную эксплуатацию система была переведена 1 января 2013 года. Таким образом, на сегодня в системе SAP HCM работает 6 предприятий топливного дивизиона (в 2011 году система внедрена в ОАО «ТВЭЛ», в 2012 году – в ОАО «НЗХК» и ОАО «АЭХК»), в системе обрабатывается информация по 13 тысячам сотрудников. В планах Топливной компании к 2015 году внедрить систему на всех крупных предприятиях дивизиона.

dn66.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте