Ремонт объектов УЭХК композитными материалами

УвеличитьВ ОАО «УЭХК» отремонтированы плиты покрытия и стропильные балки здания ТЭЦ. В несущих ребрах сборных железобетонных плит покрытия имелся дефицит несущей способности, связанный с увеличением нагрузок от снегового покрова и ковра кровли.

Как рассказал руководитель отдела продаж в строительстве Холдинговой компании «Композит» Евгений Рафаилов, в плитах покрытия наблюдались отдельные разрушения защитного слоя бетона, оголение рабочей арматуры, что свидетельствовало о протекающих процессах разрушения вследствие протечек воды через кровлю.

По его словам, на предприятии требовался оперативный ремонт, в том числе и из-за того, что данная ТЭЦ отвечает и за теплоснабжение объектов города Новоуральска.

Экономичным и быстрореализуемым решением стало применение системы внешнего армирования (СВА) углеродными лентами FibARM. Технология предназначена для усиления любых строительных конструкций, ее внедрением в России занимается Холдинговая компания «Композит». В основе СВА два компонента — углеродные ленты FibARM и связующее.

Применение Системы внешнего армирования позволило сократить срок проведения работ на 50%. На ОАО «УЭХК» ремонт был выполнен в срок чуть более 1,5 месяцев, без остановки эксплуатации ТЭЦ. Также удалось уменьшить в два раза затраты на ремонт и трудовые ресурсы. Работы проводились без использования тяжелой техники.

dn66.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте