ОАО «УЭХК» выделено 20 миллионов рублей на совершенствование и развитие дошкольного образования Новоуральска

УвеличитьВ рамках реализации благотворительных инициатив Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», ОАО «УЭХК» выделено 20 миллионов рублей на совершенствование и развитие дошкольного образования Новоуральска. Средства будут направлены на улучшение качества образования детей в 37-ми дошкольных учреждениях.

Прежде всего, планируется приобрести 24 интерактивных комплекса, включающих интерактивные доски, мультимедийные проекторы, ноутбуки, дидактические модули. Такими комплексами, в течение летних каникул, будут оснащены самые крупные детские комбинаты, в том числе и те, которые перешли городу от ОАО «УЭХК». Использование информационных технологий в образовательном процессе позволит, по мнению специалистов, перевести занятия с малышами на более современные рельсы.

- Мы очень рады, что УЭХК и «ТВЭЛ» проявляют заботу о будущем нашего города, - отзывается директор МАДОУ детский сад «Росинка» Евгения Евстратова. - Отрадно, что эта благотворительная акция — далеко не первая. В свое время УЭХК помог оснастить и открыть дополнительную группу в новом детском саду № 28, выделил 35 миллионов рублей на ремонты детских учреждений при передаче их в муниципалитет. Подобные инициативы поддерживают не столько систему дошкольного образования, сколько влияют на качество оказания услуг детям.

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте