ТВЭЛ переходит к «тотальному» 3D-моделированию в Новоуральске

УвеличитьНа новоуральских предприятиях ООО «Уралприбор», ООО «УЗГЦ», ООО «ННКЦ» реализуется проект «Тиражирование и развитие автоматизированной системы управления конструкторско-технологической подготовкой производства».

Целью данного проекта является внедрение принципиально новой системы управления конструкторско-технологической подготовки производства, переход к «тотальному» 3D-моделированию, разработка и согласование конструкторской и технологической документации в электронной форме, построение общего информационного поля, объединяющего предприятия, задействованные в разработке и производстве газовых центрифуг. В качестве пилотного проект был успешно реализован на других предприятиях дивизиона «Газовой центрифуги» - Ковровском механическом заводе и «ОКБ-Нижний Новгород». 

На этапе подготовки к проекту возникла необходимость организации проектного офиса, в котором будут работать специалисты  ОДО «Интермех» и проектная команда специалистов уральских предприятий. Сейчас программисты ОДО «Интермех» проводят консультации со специалистами конструкторских и технологических подразделений предприятий, участвующих в проекте - «Уралприбор», «УЗГЦ» и «ННКЦ», определяют особенности бизнес-процессов, протекающих на этих предприятиях, чтобы учесть это при настройке системы. В конце июня завершится этап проектирования системы, а ее запуск в опытную эксплуатацию планируется начать уже в ноябре текущего года. 

Реализация проекта позволит повысить качество, снизить сроки разработки и запуска изделий в производство, исключить процедуры двойного ввода данных, а также обеспечить «прозрачность» процесса разработки и согласования конструкторской и технической документации. 

Проектировать, настраивать и устанавливать программное обеспечение будут специалисты белорусской фирмы ОДО «Интермех», специализирующейся на автоматизации процессов конструкторской и технологической подготовки производства предприятий с начала 90-х годов. Это компания была выбрана по результатам конкурсной процедуры, проведенной ОАО «ТВЭЛ».

energyland.info





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте