На УЭХК внедрили почти 14 тысяч предложений

Увеличить

Система подачи и реализации рационализаторских предложений и предложений по улучшению в АО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома ТВЭЛ, г. Новоуральск, Свердловская область) существенно влияет на повышение эффективности производства и отдельных технологических процессов.

По итогам 12 месяцев 2018 года сотрудники комбината подали 14 395 предложений по улучшению, из них внедрено 13 910. В числе реализованных улучшений 36 рационализаторских предложения с общим экономическим эффектом свыше 25 млн рублей. Наибольший экономический эффект принесло предложение работников химико-металлургического цеха – более 2,5 млн рублей. Его авторы начальник участка Юрий Скосырский и инженер-технолог Вячеслав Оплетаев.

Лидерами по принятым к реализации ППУ среди линейных руководителей стал технолог цеха ревизии машин Олег Кузьмин – 157 предложений, среди специалистов – инженер службы главного механика Александр Родионов – 50, первенство среди рабочих у слесаря-ремонтника цеха ревизии машин Сергея Трофимова – 96.

Среди подразделений безусловная победа по количеству принятых ППУ на одного человека у юридического отдела УЭХК –13,1 предложений на человека.

novouralsk-news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте