Росатом и правительство - комбинат и город: итоги взаимодействия

Увеличить

Дополнительные средства, поступившие в ЗАТО Новоуральск в результате успешной производственной деятельности атомных предприятий Свердловской области, в том числе АО «УЭХК» (предприятие Топливной компании ТВЭЛ) были направлены на проекты по инфраструктурному развитию города, в соответствии с разработанным планом.

Из этих средств было профинансировано строительство второй очереди школы в селе Тарасково на сумму 48,1 млн рублей и выставочно-маркетингового центра (МВЦ) на 53,1 млн рублей, жилых домов по ул. Садовой – 76,4 и в селе Тарасково – 21,4 млн рублей, а также открытого хоккейного корта – на 5,9 млн рублей. Кроме того, средства были направлены на ремонт объектов социальной сферы – 27,7 млн рублей, ремонт спортивной базы – 1,5 млн рублей, на приобретение оборудования для МВЦ – 10 млн рублей и другие социально значимые для города и жителей нужды.

Всего по итогам текущего года удалось профинансировать инфраструктурные и социальные проекты в Новоуральске (с учетом ранее начатых) на сумму почти 400 млн рублей .

В числе приоритетных проектов, которые рассматриваются для включения в программу на 2019-й – строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, спортивной базы, благоустройство русла реки 

novouralsk-news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте