Отчет по экологической безопасности УЭХК

УвеличитьВчера состоялась общественная презентация отчета по экологической безопасности АО "УЭХК" за 2017 год. Практика публичных презентаций подобных отчетов сложилась у комбината уже давно. Руководители и специалисты отдела по охране окружающей среды дают подробную информацию об основных разделах отчета, цифровых показателях экологической ситуации за прошедший год, отвечают на вопросы. 

Представители общественных организаций, молодежь, журналисты городских СМИ задали много вопросов, касающихся уровня радиационного фона, снижения выбросов парниковых газов, внесли интересные конструктивные предложения, в том числе порекомендовали комбинату использовать более понятную для простого обывателя терминологию, добавить сравнительные экологические показатели по соотношению с другими регионами и городами, рассмотреть возможность аудио-версии отчета для людей с плохим зрением и электронной мобильной версии отчета для молодежи. 
Собравшиеся также оценили необычный дизайн экологического отчета АО "УЭХК", в этом году он выполнен в стиле конструктивизма, характерного для Урала. Это позволяет отчету не быть скучным формальным документом, а быть интересным современным изданием для любой возрастной категории.

vk.com/club121947341





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте