Международная выставка "Иннопром" продолжает работу

УвеличитьПанельные дискуссии и форумы, встречи на высоком уровне и другие мероприятия проходят в рамках крупнейшей промышленной выставки. И конечно же, большое количество контактов, знакомств и поиск партнеров в развитии бизнеса - именно для этого и проводится Иннопром. Возможность представить свои наработки и неядерную продукцию для широкой публики была и Уральского Электрохимического комбината. 

Во второй день Иннопрома в рамках деловой программы прошло заседание рабочей группы по развитию Аддитивных технологий. Градообразующее предприятие Новоуральска - УЭХК и его дочернее предприятие "Центротех" уже не первый год занимаются этой темой, и уже вплотную подошли к выпуску нашего, российского 3-Д принтера. 

Предприятия новоуральского промышленного кластера уже ведут разработки по производству порошков для аддитивных технологий. Зарубежные аналоги весьма дорогие, и из-за нынешней международной обстановки необходимо развивать и занимать эту нишу. 

Стоит сказать, что в топливной компании ТВЭЛ уверены в том, что у новоуральских инженеров, ученых и конструкторов получится успешно реализовать все даже самые смелые идеи. 

Еще одной гордостью для новоуральцев может быть то, что на городском предприятии - НПО Цетротех ведется подготовка серийного производства систем накопления электроэнергии для пассажирского транспорта. Налаживается производство литий-ионных аккумуляторов.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте