Экскурсия на УЭХК

УвеличитьЭкскурсия на крупнейшее в мире предприятие по обогащению урана - это не только интересное, познавательное мероприятие, но и ощущение масштабности, значимости того научно-технического проекта, благодаря которому образовался наш город.

Сегодня представители общественных организаций города, члены Молодежной Думы, Молодежной Администрации, Ассоциации учащихся, экспертного Совета "Гражданин страны Росатом", СМИ, руководители учреждений культуры, посетили музей АО "УЭХК" и технологический цех 53. В завершении встречи - открытый и доверительный диалог с генеральным директором комбината А.А.Белоусовым. 

Все члены делегации выразили единое мнение: "Мы гордимся нашими первостроителями, учеными, инженерами, всеми, кто в сложнейшее послевоенное время организовал такое уникальное производство. Масштабы, территории цехов поражают. Также как и абсолютный порядок, чистота и культура производства". 
Участники встречи искренне вдохновились атмосферой атомного предприятия, получили ответы на все интересующие вопросы, выразили пожелание продолжать проведение таких экскурсий для широкой общественности.

vk.com/club121947341





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте