Регистратор аварийных ситуаций в сетях установили на УЭХК

УвеличитьСовременный регистратор для мониторинга работы энергетических установок впервые установили в одном из цехов Уральского электрохимического комбината. Он позволит повысить эффективность контроля технологического процесса, сообщили в пресс-службе УЭХК.

"В технологическом цехе УЭХК введен в промышленную эксплуатацию микропроцессорный регистратор аварийных событий. Он предназначен для первичной обработки, мониторинга, записи и хранения параметров сетей разделительного производства в нормальном и аварийном режимах. Одновременно он контролирует 40 непрерывных сигналов тока и напряжения", - говорится в сообщении.

По словам начальника участка релейной защиты и телемеханики основных технологических цехов УЭХК Алексея Лобова, применение такого регистратора аварийных событий реализовано на УЭХК впервые. "Цель установки регистратора - необходимость осуществления контроля при растущей разветвленности сети цеха. Полученная информация позволит энергетикам повысить эффективность анализа работы сети и устройств релейной защиты присоединений", - приводит пресс-служба слова Лобова.

tass.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте