10 свердловских муниципалитетов получат ещё 100 млн рублей на развитие

УвеличитьДесять муниципалитетов Свердловской области дополнительно получат 100 миллионов рублей на развитие. По итогам года эти территории стали самыми привлекательными для инвесторов. Рейтинговые показатели озвучил сегодня на заседании правительства глава Среднего Урала Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Рейтинг состояния инвестиционного климата позволяет оценить дееспособность местной власти, глав органов местного управления в улучшении делового климата. Те муниципалитеты, которые идут в нижней части рейтинга, могут оценить свои проблемы с разных точек зрения».

Главными критериями при выборе победителей стали доступность земельных ресурсов для предпринимателей и общее число новых инвестпроектов в конкретном городе. В лидерах рейтинга оказались Екатеринбург, Лесной, Сухой Лог, Верхняя Пышма, Берёзовский, Новоуральск и ряд других городов. Лучшие муниципалитеты получат транш из бюджета в 100 миллионов рублей, а те, кто сделал качественный рывок вперед – по 10 миллионов рублей. В будущем при отборе кандидатов на дополнительное финансирование также будет учитываться динамика регистрации и закрытия объектов малого бизнеса на конкретной территории.

obltv.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте