Подведены первые итоги участия Новоуральска в ИННОПРОМ-2017

УвеличитьФонд «Новоуральский центр развития предпринимательства» подвел первые итоги участия новоуральского бизнеса в международной выставке «Иннопром-2017». В ходе неё предприятия провели более 100 переговоров, по итогам которых планируют заключить свыше 30 контрактов. 

10-13 июля 2017 года в Международном выставочном комплексе «Екатеринбург-Экспо» г.Екатеринбург прошла Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2017». Темой выставки стало «Умное производство», страной-партнёром выступила Япония. 

Новоуральский городской округ на выставке представил стенд общей площадью 45 м2. На стенде были представлены очно 7 предприятий НГО, которые плодотворно отработали 4 выставочных дня: 

ООО «Континент-дент» - стоматологическая высокотехнологичная клиника; 
ООО «Автономные Системы и Технологии» - российский производитель оборудования для трасс дрон-рейсинга и комплектующих для дронов; 
Предприятия Новоуральского промышленного кластера: АО УЭХК, ООО «Экоальянс», ООО «НПО Центротех», ООО «АНК-сервис», ООО «Атоммашкомплекс УЭХК». 
Также в работе стенда заочно были представлены Отель «Новоуральск» (ИП Худякова Л.Н.), организации инфраструктуры развития предпринимательства в НГО: Фонд НЦРП, ТПП НГО, АО «НБИ». 

По первым итогам участия новоуральского бизнеса в международной выставке «ИННОПРОМ-2017», в ходе выставки предприятия провели более 100 переговоров, по результатам которых планируют заключить свыше 30 контрактов. 

Расположение стенда географически и политически было удачное. Стенд НГО граничил с такими экспонентами как Приборостроительный завод (ФГУП ПСЗ) - одно из ведущих предприятий Государственной корпорации по атомной энергии «РОСАТОМ», Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Уральская Торгово-промышленная палата, Завод транспортного оборудования, ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» - одно из ведущих предприятий ядерно-оружейного комплекса госкорпорации «Росатом» и градообразующее предприятие города Лесного Свердловской области. В непосредственной близости располагались стенды Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга, Фонда развития промышленности, Русской медной компании, Департамента инвестиций и промышленности Ярославской области. 

Основная концепция участия НГО – представление ТОЭРа, как инструмента привлечения потенциальных инвесторов на территорию НГО и в Новоуральский промышленный кластер, а также популяризация территории с целью повышения ее инвестиционной привлекательности. 

Глава НГО Александр Баранов провел рабочую встречу с Сергеем Майоровым, председателем правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан и с руководством Агентства инвестиционного развития Татарстана. На встрече он подчеркнул важность участия предприятий округа в работе кластера. Основной деятельностью этого партнерства является создание условий для наиболее эффективного взаимодействия его участников, органов государственной власти и местной администрации. Кроме того, 11 июля 2017 г. Александр Баранов и представители подразделений Администрации НГО встретились с Фирдусом Алиевым, директором компании «Атом-ТОР», занимающейся сопровождением реализации территориальных проектов в атомной отрасли. Обсуждались перспективы подобных проектов на территории НГО. 

Также члены новоуральской делегации участвовали в рабочей встрече с заместителем главы администрации Каменска-Уральского Светланой Жуковой и каменскими предпринимателями. Основной вопрос обсуждений: дальнейшее развитие межмуниципальной кооперации. 

Отдельной темой в ходе выставки «ИННОПРОМ 2017» стала работа по предстоящей в сентябре выставке «ИнноНовоуральск-2017». На рабочем заседании Фонда НЦРП с участием руководителя Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгения Копеляна подробно обсуждались совместные мероприятия по развитию бизнеса на новоуральской выставке. 

Неотъемлемой задачей выставки была демонстрация успехов деятельности предпринимателей НГО и активное привлечение иногородних предпринимателей к участию в выставке «ИнноНовоуральск» в сентябре 2017 года.

fond44.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте