"Умный дом" на Иннопроме

УвеличитьОколо 50 малых предприятий Свердловской области приняли участие в создании «умного дома», который Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства представит на выставке Иннопром-2017.

Дом-экспозиция «Сделано в Свердловской области» станет частью стенда Свердловской области.

«В Свердловской области в малом бизнесе занята треть экономически активного населения, так что его вклад в структуру экономики значителен. Идея нашей экспозиции на Иннопроме – показать роль малого бизнеса в повседневной жизни каждого человека. Строительные материалы, мебель, светильники, предметы декора, сантехника, программное обеспечение для управления «умным домом» – всё это производится и разрабатывается у нас в области. И мы надеемся, что результатом нашего проекта станет повышенное внимание со стороны власти и крупных корпораций к местному производителю и увеличение объемов закупок у малого бизнеса», – сказал директор фонда Евгений Копелян.

Дом-экспозиция будет разделен на пять зон – спальню, детскую, кухню, мастерскую и ванную. На втором этаже разместятся компании, которые также активно задействованы в домостроении и производят приборы учета, системы охраны, энергооборудование и другую продукцию.

Посетителей выставки будут угощать иван-чаем и печеньем – продукцией малого бизнеса.

Добавим, что на выставке будут постоянно работать консультанты областного фонда поддержки предпринимательства, готовые представить информацию о реализуемых в области видах поддержки малого и среднего бизнеса. В рамках Иннопрома пройдут различные семинары, ориентированные как на действующих предпринимателей, так и на тех, кто только планирует открыть своё дело. Программа мероприятий и запись на сайте http://sofp.ru/.

Напомним, что международная промышленная выставка «Иннопром-2017» пройдет в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» с 10 по 13 июля.

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте