Прибыль УЭХК достигнет почти 23 млрд рублей

УвеличитьСегодня, 16 марта, на пресс-конференции генеральный директор «Уральского электрохимического комбината»  Александр Белоусов рассказал, что в 2017 году прибыль УЭХК достигнет почти 23 млрд рублей.

В прошлом году уральское предприятие по обогащению урана отгрузило продукции и предоставило услуг на общую сумму в 22,9 млрд рублей. Этот показатель выше уровня 2015 года на 7,4%. По итогам 2016 года чистя прибыль «Уральского электрохимического комбината» составила 6,4 млрд рублей, сообщает ТАСС.

- Мы предоставляем свои свободные средства — а за прошлый год это около 7 млрд рублей — в управляющую компанию и основному акционеру. Они их направляют на развитие отрасли в целом. В 2016 году предприятие получило прибыль в 22,9 млрд рублей — это выше уровня 2015 года на 7,4%. «Это самый высокий показатель за последние пять лет.

пояснил Белоусов.

Часть этих средств через госкорпорацию возвращается обратно в Новоуральск.

- Корпорация подписала соглашение еще в 2013 г. с губернатором Свердловской области, что дополнительные отчисления от зафиксированных налогов 2012 г., которые образуются от работы предприятий и госкорпорации, возвращаются в три города: Новоуральск, Лесной и Заречный. В предыдущие годы это было около 200 млн руб., в этом году мы подписали перечень проектов, на которые деньги будут возвращены – это 300 млн руб. Я считаю, что это, наверное, наш основной вклад.

сказал Белоусов, добавив, что грантовая политика также будет сохранена на прежнем уровне.

Кроме того, руководитель предприятия выразил надежду на то, что в 2016 году Новоуральску, в котором располагается УЭХК, присвоят статус территории опережающего развития (ТОР).  В настоящее время необходимый пакет документов для получения статуса находится на рассмотрении в Министерстве экономического развития РФ.

Добавим, что «Уральский электрохимический комбинат» является крупнейшим в мире предприятием, специализирующимся на обогащении урана. Также завод является лидером в РФ по разделению изотопов урана.

ystav.com





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте