В Свердловской области начал работу новый портал для малого и среднего бизнеса

УвеличитьВ Свердловской области начал работу новый официальный портал малого и среднего предпринимательства www.66msp.ru. На платформе бизнесмены или те, кто только планирует открыть своё дело, смогут подобрать помещение, получить всю информацию о региональных и федеральных программах поддержки, посмотреть календарь бизнес-мероприятий и найти ближайший фонд поддержки предпринимательства.

«Сейчас сайт выполняет роль большого справочника, где в одном месте можно получить информацию о мероприятиях, господдержке, институтах развития, свободных площадках для ведения бизнеса, через форму связи можно обратиться в различные структуры. В будущем мы планируем расширить функционал портала: у предпринимателей появится личный кабинет, через который они смогут подавать заявку на господдержку, записываться на мероприятия, получать консультации. Также мы планируем создать справочник предприятий области, который поможет малому бизнесу искать партнеров, заказчиков и налаживать кооперацию, в том числе с крупным бизнесом», - отметил министр инвестиций и развития Свердловской области Дмитрий Нисковских.

Цель размещения на портале свободных бизнес-площадок – это развитие бизнеса в территориях, повышение инвестиционной привлекательности небольших городов области. На сегодняшний день на портале размещена 361 бизнес-площадка в 19 муниципалитетах Свердловской области. Каждый желающий на сайте может заполнить форму запроса и с ним свяжутся ответственные в территориях за данные площади. База свободных площадок будет постоянно актуализироваться, список муниципалитетов будет увеличиваться.

Для получения обратной связи от бизнеса по функционалу и удобству использования портала министерство инвестиций и развития Свердловской области просит всех посетителей оставить короткий отзыв через форму обратной связи на главной странице. Все пожелания будут учтены при доработке портала, которая будет осуществляться на постоянной основе.

Свердловский областной Фонд поддержки предпринимательства





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте