Некачественная еда обнаружена в «Метро», «Ашане», «Монетке», «Кировских»

Увеличить

Практически все популярные магазины уличили в продаже некачественных продуктов питания. Свердловский Роспотребнадзор особо отметил «Метро», «Ашан», «Карусель», супермаркеты «Перекресток» и «Пятерочка», сети магазинов «Кировский», «Магнит» и «Монетка». Нарваться на некачественные продукты у покупателей получится легко в молочном, мясном и рыбном отделах.

В частности, сразу в нескольких магазинах была обнаружена молочная продукция с истекшим сроком годности. Некачественные мясные продукты также заставили обратить на себя внимание. С нарушением стандартов выпускали мясо комбинаты Богдановича, Талицы, Первоуральска, Новоуральска, Ишима и Перми, а также курганское предприятие «Велес», московские компании «Черкизовский МПЗ» и «Царицино». Краснотурьинская и Свердловская колбасные фабрики также не отличились.

Замороженную рыбу и вовсе обнаружили в компании с живыми личинками паразитов. Речь идет о скумбрии из Великобритании от компании «Мурманский траловый флот», о путассу от ООО «Дип Вотер» и ТД «Перекресток» и терпуге от «Камчатпромфлот» Приморского края.

В области ситуация оказалась не лучше. В тех же самых магазинах в Сухом Логу, Верхней Пышме, Среднеуральске, Ирбите, Алапаевске и др. обнаружена масса нарушений. В закусочной «Чай-кофе» в Артемовском предлагали просроченное молоко и не соблюдали условия хранения продуктов, а в магазинах «Курико» продавалось залежалое мясо. Такие же нарушения зафиксированы в магазинах «Яблочко» в Камышлове и «Березка» в Красноуральске.

Не полегчает и любителям хлеба. Микробиологическую проверку не прошли несколько свердловских частных компаний по производству хлеба. Так, продукция была изъята у ИП Кривободровой из Алапаевска из-за зараженности возбудителем картофельной болезни хлеба. Колиформные организмы (бактерии группы кишечной палочки) обнаружены в продуктах от ИП Филимонова поселка Двуреченск, ИП Заколюкиной в Первоуральске и ИП Крушинской из Сысерти. Просроченные торты и пирожные продавались на предприятиях розничной торговли «Велес-2006» в Богдановиче, «ВИД» в Сухом Логу, «Валерия» в Ирбитском районе и «Дионис» в Екатеринбурге.

Алкоголь в списке некачественных продуктов фигурирует традиционно. Причем только в Екатеринбурге специалисты Роспотребнадзора выявили десятки магазинов с сомнительным спиртным. В списке – также популярные «Метро Кэш энд Кэрри», магазины торговой сети «Пикник» и ресторан «Мезон» в гостинице «Московская горка».

upmonitor.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте