Уральский завод газовых центрифуг выпустил первые центрифуги 9-го поколения

УвеличитьВ рекордно короткие сроки ОАО «Уральский завод газовых центрифуг» сумело перенастроить свою производственную базу под выпуск газовых центрифуг нового, девятого поколения. В феврале первые агрегаты направились в технологические цеха Уральского электрохимического комбината.

Работа с конструкторской документацией и отладка технологических процессов начались в августе прошлого года. Последние агрегаты восьмого поколения завод прекратил выпускать в конце декабря. Чуть менее двух месяцев понадобилось специалистам УЗГЦ, чтобы решить все задачи по переналадке оборудования, освоению новой номенклатуры деталей, обеспечению оснасткой и организации снабжения. Существенную роль сыграло то обстоятельство, что на полгода раньше производство подобных центрифуг было запущено на Ковровском механическом заводе, специалисты которого передали свой опыт.

Практически одновременно с освоением новой продукции на заводе шло внедрение двух систем управления – SAP ERP (управление производством) и SAP HCM (управление персоналом). В продуктивную эксплуатацию обе системы запущены с 1 января этого года.

energo-news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте