УЭХК стал победителем в областном конкурсе «Лучший налогоплательщик года»

УвеличитьАО «Уральский электрохимический комбинат» стало победителем в ежегодном областном конкурсе «Лучший налогоплательщик года». Об этом сообщает пресс-служба комбината.

Церемонию награждения лучших налогоплательщиков в ходе оглашения бюджетного послания в Законодательном собрании региона провел губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он вручил благодарственное письмо в адрес коллектива комбината генеральному директору АО «УЭХК» Александру Белоусову.

По мнению А. Белоусова, данная награда — признание значительного вклада комбината в социально-экономическое развитие Свердловской области и подтверждение финансовой надежности и стабильности Уральского электрохимического комбината.

В ходе награждения Е. Куйвашев отметил, что мобилизация дополнительных доходов в бюджет и жесткий контроль за эффективным и целевым расходованием средств — это приоритеты работы власти всех уровней на ближайшие годы. И большое значение для выполнения этих задач имеет финансовая и налоговая дисциплина, ответственность бизнеса.

«Хочу поблагодарить УЭХК и другие предприятия, вошедшие в число победителей конкурса, за гражданскую и социальную ответственность. Уверен, что наше плодотворное сотрудничество будет продолжено», — подчеркнул губернатор. 

Напомним, в 2015 году Уральский электрохимический комбинат уплатил в региональный и местный бюджеты 2,7 млрд руб., в целом в бюджеты всех уровней — 4,5 млрд руб.

urbc.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте