28 сентября – День работников атомной промышленности

УвеличитьУважаемые работники и ветераны атомной промышленности!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! Он отмечается 28 сентября в память о том, что именно в этот день в 1942 году было выпущено распоряжение «Об организации работ по урану», которое положило начало развитию атомной промышленности и энергетики в России.

В современных условиях атомная промышленность является стратегически важной отраслью экономики, которая служит надежному обеспечению обороноспособности и энергетической безопасности России,импульсом для развития других отраслей промышленности. Атомная отрасль аккумулирует высокий научный потенциал, лучшие конструкторские и инженерные ресурсы, передовые технологии.

Свердловская область вносит весомый вклад в развитие отечественной атомной промышленности. На территории региона работает 3 крупнейших предприятия Росатома: Белоярская атомная электростанция, комбинат «Электрохимприбор» и Уральский электрохимический комбинат. В этом году четвертый энергоблок Белоярской АЭС БН-800 успешно завершил комплексное испытание в условиях работы на 100-процентной мощности и в ближайшее время будет сдан в промышленную эксплуатацию.

Уважаемые работники и ветераны атомной промышленности!

Благодарю вас за ваш самоотверженный труд, большой вклад в развитие экономики региона, преданность делу, высокую ответственность и профессионализм.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в вашем нелёгком труде на благо Свердловской области и России!

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте