Идет набор на обучение для экспортеров

УвеличитьБолее 200 начинающих экспортёров в 12 регионах России прошли очное обучение основам внешнеэкономической деятельности.

Образовательный проект Российского экспортного центра подвел первые итоги очного обучения по курсу «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий».

С момента старта Образовательного проекта, каждый из двенадцати регионов-участников проекта провел не менее одной образовательной сессии для представителей компаний малого и среднего предпринимательства. В целом, по стране очное обучение по первому курсу образовательной программы РЭЦ прошли 210 человек. В Свердловской области партнёром и оператором данного проекта является областной фонд поддержки предпринимательства. После завершения первого обучающего курса участникам из уральского региона был доступен итоговый тест, по результатам которого документ о пройденном обучении получили 16 человек.

«Обучение по образовательной программе предполагает формат активного взаимодействия, сочетая в себе элементы нетворкинга. Слушатели не только получают новые знания, но и делятся своим практическим опытом и знаниями с группой, обсуждают варианты задач, поставленных тренерами проекта, а также совместно вырабатывают их решения в рамках курса», - рассказывает Алиса Никитина, директор Образовательного проект РЭЦ.

Первый курс программы Образовательного проекта РЭЦ является вводным и рассказывает обо всех циклах экспортного проекта: от выбора ранка и поиска покупателя до получения валютной выручки. Особое внимание уделяется инструментам господдержки.

«Материалы о государственной поддержке экспорта подаются в привязке к тому или иному этапу экспортного проекта. Рассматривается каждый существующий инструмент господдержки, условия ее получения и организации, которые оказывают данную услугу», - Алиса Никитина.

На данный момент идет набор на очное обучение по второму курсу образовательной программы РЭЦ «Деловая коммуникация в экспортной деятельности». Программа разработана специально для начинающих экспортеров – представителей малого и среднего предпринимательства, заинтересованных в развитии своего бизнеса и старте экспортной деятельности.

Образовательная программа курса реализуется квалифицированными тренерами с применением интерактивных методов обучения. Из курса можно узнать об основах делового этикета и коммуникации в целом, о том, как правильно вести деловую переписку, и какие существуют особенности общения с представителями бизнеса из разных стран.

Регистрация на данный курс осуществляется в несколько этапов: на начальном этапе необходимо до 02 августа 2016 года (включительно) подать заявку через «Личный кабинет» на сайте www.sofp.ru (в разделе Услуги по международной деятельности), после одобрения заявки Вам придет приглашение пройти окончательный этап регистрации на сайте www.exportedu.ru.

Елизавета Фадеева, пресс-служба Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте