На Иннопроме-2016 зарубежным инвесторам представят инвестиционные площадки в муниципалитетах Свердловской области

УвеличитьСвердловский областной фонд поддержки предпринимательства в рамках выставки «Иннопром-2016» 11 июля проводит презентацию инвестиционных площадок региона. Главы и руководители муниципальных фондов поддержки Новоуральска, Нижнего Тагила, Заречного, Каменска-Уральского, Асбеста и Ревды расскажут о потенциале территорий и  представят свободные площадки для развития бизнеса (земельные участки, производственные  офисные площади). Мероприятие планируют посетить представители бизнеса Свердловской области и других регионов РФ, руководители частных и государственных инвестиционных компаний и фондов, а также зарубежные предприятия из Италии, Чехии, Германии и стран Африки.

Сводную базу существующих в области инвестиционных площадок для малого и среднего бизнеса формирует министерство инвестиций и развития региона по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.  Цель проекта – развитие бизнеса в городах области, повышение инвестпотенциала региона. Презентация бизнес-площадок на «Иннопроме» станет демонстрацией проведенной работы в данном направлении, диалогом муниципальной власти, бизнеса, потенциальных инвесторов.

 «Необходимо сформировать новое качество инвестиционного климата. Такое явление, как административные барьеры для бизнеса, должно уйти в прошлое. Вся деятельность государственных и муниципальных органов управления должна быть направлена на стимулирование инвестиционной активности», - отмечал в своём  инвестиционном послании губернатор Евгений Куйвашев.

Кроме презентации возможностей для развития бизнеса в городах Свердловской области, региональный фонд поддержки предпринимательства организует на «Иннопроме» 11 июля нетворкинг «Бизнес в Индии. Опыт Свердловских бизнесменов». Предприятия, которые уже имеют партнеров за рубежом, на своем примере расскажут о «подводных камнях» при работе с Индией и ответят на вопросы. Также на выставке 13 и 14 июля областной фонд организует большое количество практических семинаров как для опытных бизнесменов, так и для тех, кто только планирует начать своё дело.

Получить более подробную информацию и записаться на мероприятия можно на сайте областного фонда поддержки www.sofp.ru в разделе «Мероприятия».

Напомним, Свердловская область является лидером в области «Поддержки малого предпринимательства» по результатам рейтинга инвестпривлекательности регионов РФ, подготовленного Агентством стратегических инициатив. На начало 2016 года в регионе зарегистрировано  более 208 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, по этому показателю Свердловская область занимает пятое место в России.

Анна Вяткина, Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте