Безопасность производства – приоритет «ТВЭЛ»

УвеличитьБезопасность производства остается приоритетом деятельности предприятий Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», подчеркивалось на совещании технических директоров и руководителей служб ядерной, радиационной, промышленной безопасности и экологии предприятий контура управления АО «ТВЭЛ», прошедшем в Екатеринбурге.

В мероприятии приняли участие ответственные руководители и эксперты Минтруда России, Госкорпорации «Росатом», предприятий Топливной компании, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз работодателей атомной промышленности, энергетики и науки России», Федерального медико-биологического агентства России и других ведомств и объединений.

- В 2015 году на предприятиях Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» не допущены превышения основных пределов доз, установленных федеральными нормативными документами по радиационной безопасности, отсутствуют нарушения, которые могут быть отнесены к категории инцидентов и аварий по шкале INES выше нулевого уровня, традиционно снижается уровень травматизма на атомных предприятиях, - отметил старший вице-президент АО «ТВЭЛ» Вадим Кальк.

Кроме неукоснительного выполнения требований федерального законодательства в области промышленной, радиационной и экологической безопасности, совершенствования интегрированной системы менеджмента, в 2016 году Топливная компания Росатома взяла новую высоту – внедрение программы развития и совершенствования культуры безопасности на всех предприятиях контура. По мнению участников совещания, особая ответственность за безопасную работу ядерно- и радиационно-опасных объектов лежит именно на персонале.

В ходе совещания участники рассмотрели вопросы, касающиеся обеспечения безопасных условий труда, в том числе проведения специальной оценки рабочих мест на атомных предприятиях, снижения уровня производственного травматизма, обеспечения радиационной и экологической безопасности на производстве и территориях присутствия.

Пресс-служба АО «УЭХК»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте