Новое здание единой дежурно-диспетчерской службы

УвеличитьВ нашем городе открылось новое здание Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) Специального управления ФПС № 5 МЧС России.

В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский, начальник Специального управления ФПС № 5 МЧС России Игорь Круглов, Глава Администрации Новоуральского городского округа Валерий Попов.

Экскурсию для гостей по новому зданию ЕДДС провел начальник службы Алексей Популов. За счет средств Администрации НГО было закуплено новое оборудование для работы системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» и аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», сделан хороший ремонт в помещениях. В ходе экскурсии начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский интересовался надежностью технических средств, исправностью работы оборудования и, конечно же, подготовкой работников дежурных смен.

Далее гости проследовали в здание поисково-спасательной службы, которое открывали после капитального ремонта. Право разрезать ленту у входа в здание было предоставлено Главе Администрации НГО Валерию Попову и начальнику Главного управления МЧС России по Свердловской области Андрею Заленскому. После торжественного открытия гостям предложили пройти во двор здания и на служебный пирс, где были продемонстрированы спасательные суда, техника и оборудование, находящееся на постоянном дежурстве.

УвеличитьАндрей Заленский отметил, что помещения и территория муниципальной пожарно-спасательной службы заметно преобразились, совершенствуется материально-техническая база, приобретается новая спецтехника. 

В общении с журналистами Андрей Заленский сказал: «У меня остались очень хорошие впечатления от сегодняшних мероприятий, Администрация Новоуральского городского округа приложила максимум усилий, чтобы создать все необходимые условия для комфортного несения службы дежурными сменами и дальнейшего развития ЕДДС и поисково-спасательной службы города».

Андрей Заленский поблагодарил Администрацию НГО за эффективное решение вопросов обеспечения безопасности жителей города, пожелал ЕДДС в следующем году побороться за звание «Лучшая ЕДДС» не только в Свердловской области, но и в Уральском федеральном округе.

ural.mchs.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте