Предпринимателей научат передовым технологиям ведения бизнеса

УвеличитьСвердловский областной фонд поддержки предпринимательства ведет приём заявок на бесплатное обучение для действующих бизнесменов или тех, кто хочет открыть своё дело. Цель программ - помочь предпринимателям «удержаться на плаву» в непростых экономических условиях, способствовать появлению новых компаний на рынке Свердловской области. Участниками тренингов могут быть как руководители предприятий, так и их сотрудники. Также реализуется программа «Начни своё дело» для физических лиц и начинающих бизнесменов.

В текущем году расширился спектр обучающих программ. Из списка прошлого года остались по-прежнему востребованные направления по охране труда, эффективному управлению продажами, финансами и персоналом, по участию в конкурсах для заключения госконтрактов. Существующая экономическая ситуация объясняет появление программы «Антикризисное управление» - внедрение практических методик, которые реализуют передовые мировые компании. Например, философия «Кайдзен» (программа «Внедрение технологий бережливого производства») зародилась и была отработана в автомобильной компании «Toyota». «Бережливое производство» – это альтернатива традиционному производству, построенная на том, чтобы научиться и научить своих работников видеть и устранять потери на каждом этапе производственного цикла.
Образовательный проект «Начни своё дело» год за годом проходит не только на территории Екатеринбурга, но и по всей Свердловской области, проект финансируется в рамках господдержки бизнеса и является бесплатным. Количество желающих принять участие в данной образовательной программе настолько велико, что группы формируются в течение нескольких дней после начала приёма заявок.

— Программа «Начни своё дело» действительно очень востребована. Но, к сожалению, ресурсы бюджета ограничены, и проведение данной образовательной программы на территории области является приоритетным. В настоящий момент мы ведем переговоры с региональным министерством инвестиций и развития о том, чтобы увеличить число групп в Екатеринбурге, — поделился директор Фонда Евгений Копелян.

Формат обучения обширен — предпринимателям предлагают принять участие в мастер-классах, разборе кейсов, присоединиться к мозговому штурму. Тренер вовлекает участника в процесс, идет обучение действием.

Предприниматели, желающие научиться чему-то новому, могут выбрать интересующую программу на сайте Фонда в разделе «Программы обучения» и записаться в группы по указанным контактам. Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей линии» поддержки предпринимателей: 8 800 500 77 85, звонок бесплатный.

Пресс-служба Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте