На базе УЭХК открылся Центр обслуживания транспортных упаковочных контейнеров

УвеличитьНа базе АО «Уральский электрохимический комбинат» открылся первый в России Центр комплексного обслуживания (ЦКО) транспортных упаковочных контейнеров иностранного производства, использующихся для транспортировки обогащенного уранового продукта.

Благодаря открытию ЦКО, Госкорпорация «Росатом» сможет предлагать партнерам не только качественный урановый продукт, но и комплекс услуг по обслуживанию контейнеров заказчика: от промывки до проведения пневмоиспытаний и неразрушающего контроля. Это позволит не только снизить издержки, но и в перспективе повысить эффективность логистических процессов за счет предоставления услуг ЦКО на внешнем рынке.

ЦКО стал первым в России международным сертифицированным центром, способным выполнять полный комплекс услуг по обслуживанию контейнеров компаний-заказчиков. «Ранее подобные услуги иностранные партнеры могли получить лишь за рубежом», – отмечает директор департамента по коммерции АО «ТВЭЛ» Федор Соколов.

На сегодняшний день Центр полностью соответствует стандарту ANSI №14.1, регламентирующему деятельность подобных структур, укомплектован новейшим российским оборудованием, большая часть которого изготовлена на предприятиях Росатома по спецпроекту. Штат ЦКО сформирован из числа сотрудников АО «УЭХК», прошедших специальное обучение и получивших международные сертификаты.

Выбор АО «УЭХК» в качестве площадки для Центра комплексного обслуживания не случаен: комбинат обеспечивает исполнение более 80% экспортных заказов по обогащению урана, размещаемых в России. Свою роль играет и географическая близость к северо-западному региону, через который осуществляется отгрузка большей части продукции УЭХК.

Пресс-служба АО «ТВЭЛ»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте