УЭХК - в тройке лидеров производственной системы «Росатом»

УвеличитьПо результатам проекта «ПСР-предприятие» 2015 года, Уральский электрохимический комбинат назван «Лидером производственной системы «Росатом». В рейтинге предприятий, вступивших в прошлом году в борьбу за право стать образцовым ПСР-предприятием, УЭХК занял третье место. Памятные знак и диплом генеральному директору комбината Александру Белоусову вручил руководитель Росатома Сергей Кириенко.

На комбинате среди значимых результатов работы по развитию ПСР отмечают повышение производительности (трудоемкости продукции) с 7,78 млн. руб./чел. до 9,43 млн. руб./чел., снижение времени протекания основного процесса – производства обогащенного уранового продукта – на 41%, полное отсутствие брака и стопроцентное выполнение заказов в срок.

Все руководители УЭХК и около 90% участников ПСР-проектов прошли обучение в рамках развития Производственной системы. Уровень знаний инструментов ПСР на предприятии по итогам онлайн-проверки составил 77% – это один из самых высоких результатов в отрасли.

В 2015 году на УЭХК инициировано 158 организационных проектов, направленных на повышение эффективности и достижение бизнес-целей комбината. Охват руководителей проектной деятельностью составил 100%. Экономический эффект от реализации ПСР-проектов в 2015 году превысил 300 миллионов рублей.

Сегодня на УЭХК не осталось ни одного подразделения, которое бы не было вовлечено в процессы непрерывных улучшений. За 12 месяцев 2015 года от работников УЭХК принято к реализации 13849 предложений по улучшениям (ППУ). Общий экономический эффект от их внедрения составил более 50 млн. рублей. Рекордсменом по подаче ППУ стал представитель цеха ревизии машин Сергей Вадимович Трофимов, у которого в 2015 году принято к внедрению 89 ППУ. Среди руководителей больше всех – 20 ППУ – подал и.о. начальника ОМТС Борис Фоменко.

– Реализация ПСР-проектов помогла по-новому оценить структуру производства, устранить потери времени, уменьшить запасы, оптимизировать процессы и существенно сократить затраты, – подчеркнул руководитель УЭХК Александр Белоусов.

Пресс-служба АО «УЭХК»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте