УЭХК - одно из самых эффективных предприятий Среднего Урала

УвеличитьУральский электрохимкомбинат является примером эффективного предприятия региона, об этом заявил министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра в ходе совместного заседания Коллегии и Общественного совета при Министерстве промышленности и науки Свердловской области, прошедшего на базе УЭХК.

По словам регионального министра, в условиях санкций и кризисной экономической ситуации свердловские предприятия и, в частности, УЭХК уверенно стоят на ногах, что позволило Свердловской области сохранить промышленные показатели на уровне среднероссийских. В частности, объем отгруженной продукции предприятий области на 13,6% превысил показатель 2014 г. и исчисляется в 1,7 трлн. рублей.

Генеральный директор АО «УЭХК» Александр Белоусов уточнил, что, благодаря четкой реализации стратегии развития Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», постоянным инвестициям в модернизацию основного производства, активному развитию Производственной системы «Росатом», комбинату удалось сохранить ведущие позиции на рынке обогащения урана. «Производительность труда выросла с 7,78 млн. рублей до 9,4 млн. рублей на человека, выручка по итогам минувшего года составила более 21 млрд, рублей, что на 0,8 млрд, рублей больше уровня 2014 года, чистая прибыль – более 5,5 млрд. рублей», - отметил руководитель предприятия. 

Пресс-служба АО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте