УЭХК признан экологически образцовой организацией Росатома

УвеличитьУральский электрохимический комбинат признан экологически образцовой организацией атомной отрасли. Почетная награда за второе место в ежегодном конкурсе «Экологически образцовая организация атомной отрасли» вручена генеральному директору АО «УЭХК» Александру Белоусову в рамках заседания Общественного совета Госкорпорации «Росатом». Это уже вторая награда комбината в конкурсе и очередное признание достижений предприятия в реализации экологической политики Госкорпорации и Топливной компании Росатома «ТВЭЛ».

Систематическое снижение воздействия предприятия на окружающую среду и население остается приоритетным направлением природоохранной деятельности Уральского электрохимического комбината. Только в 2015 году инвестиции УЭХК в мероприятия природоохранного значения составили более 700 млн. рублей. Данные вложения позволили сохранить экологическую обстановку на территории Новоуральского городского округа на благоприятном уровне.

Высокая ответственность комбината в отношении экологической деятельности подтверждена интегрированной системой менеджмента, соответствующей международным стандартам. На протяжении ряда лет на предприятии отсутствуют превышения допустимых нормативов выбросов и сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду. Содержание радионуклидов в воде водоемов в 150 раз ниже санитарно-гигиенических нормативов. Содержание радионуклидов в атмосферном воздухе нашего города и на промышленных площадках УЭХК в 270 раз ниже допустимого.

В течение многолетнего периода наблюдений содержание загрязняющих химических веществ и радионуклидов в объектах окружающей среды в окрестностях АО «УЭХК» находится на уровне фоновых значений. Мощность экспозиционной дозы в нашем городе не превышает 10 мкР/час, что соответствует фоновым значениям, характерным для Уральского региона.

Доля АО «УЭХК» в общем объеме выбросов и сбросов загрязняющих химических веществ и радионуклидов по Свердловской области составляет менее 1%.

Пресс-служба АО «УЭХК»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте