Международный аудит на УЭХК

УвеличитьАО «Уральский электрохимический комбинат»принял совместную делегацию компании «EURO CONTROLE PROJET» (Франция) и АО «Техснабэкспорт».

Цель посещения комбината – проведение аудита системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям стандарта ISO 9001 в рамках заключенных внешнеэкономических контрактов с французскими компаниями.

В частности, эффективность управления оборудованием для мониторинга и измерений Надя Лагарруа наблюдала непосредственно в Центральной заводской лаборатории. На участке перелива технологического цеха французская гостья аудитировала процесс производства и обслуживания, идентификацию, обращение, упаковку и транспортировку продукции, аттестацию оборудования для взвешивания.

Пристальное внимание уделила французская аудитор и менеджменту ресурсов: компетентности персонала комбината, его осведомленности и подготовке, повышению культуры ядерной безопасности, наличию специфических знаний в области использования атомной энергии.

Менеджер по аудиту французской компании «EURO CONTROLE PROJET» Надя Лагарруа отметила полное соответствие деятельности УЭХК требованиям международных стандартов.

– Выявлены четыре сильные стороны в работе УЭХК, - прокомментировала итоги международного аудита Надя Лагарруа. - Во-первых, опыт и качество работы предприятия в атомной отрасли позволяют обеспечивать высочайший уровень качества продукции. Во-вторых, задачи по СМК доводятся до всех сотрудников комбината: наглядная информация есть во всех подразделениях. В-третьих, большое количество персонала вовлечено в обеспечение функционирования и проверки СМК как со стороны внутренних и внешних аудиторов, так и со стороны руководства комбината, а потому есть уверенность в получении сертификата по ИСО28001. За все это я хочу выразить благодарность всем работникам комбината, – отметила представитель компании «EURO CONTROLE PROJET».

– Качество продукции – это незыблемая основа в деятельности УЭХК, – подчеркнул директор разделительного производства УЭХК Вадим Раев. – Предприятие поставляет продукцию на экспорт более 40 лет, и за это время коллектив не получил ни одной претензии. От деловой репутации зависит количество заказов, а значит, благосостояние комбината и его работников. Поэтому мы стараемся поддерживать наше производство на должном уровне, что и подтвердил очередной аудит. Аудиты мы проходим несколько раз в год, специально к ним мы не готовимся, так как стабильное качество - результат системности в нашей деятельности.

Пресс-служба АО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте