Более 240 предпринимателей начнут развивать свой бизнес на поддержку государства

УвеличитьСвердловский областной фонд поддержки предпринимательства завершил прием заявок на гранты для начинающих предпринимателей. Всего за весь период приёма документов в фонд поступило 664 заявки, 440 из них было допущено к отбору, а 246 предпринимателей в итоге получат гранты. На данный вид поддержки в 2015 году планируется направить 72,5 миллиона рублей (14,5 миллионов из областного бюджета и 58 миллионов из федеральной казны). Максимальная сумма гранта составляет 300 тысяч рублей, таким образом, гранты получат 246 бизнесменов.

Отбор предпринимателей, которые станут обладателями грантов, осуществлялся в несколько этапов. На первой комиссии эксперты проверяли наличие всех необходимых документов и принимали решение о допуске к отбору, затем участники защищали свои проекты в округах, а после состоялась итоговая комиссия в Екатеринбурге.

— В условиях текущей экономической ситуации необходим дополнительный комплекс мер, которые позволят повысить предпринимательскую активность людей. Господдержка в виде грантов для начинающих бизнесменов – часть этого комплекса. Потребность в таком виде госпомощи очень велика, о чем нам говорит стабильный рост поступающих на рассмотрение заявок, — отметил директор Фонда Евгений Копелян.

География подачи заявок очень обширна, в Фонд обращались предприниматели со всей территории Свердловской области – Новоуральска, Режа, Асбеста, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Первоуральска, Новой Ляли, Волчанска, Серова и других городов.

Сферы, в которых планируют развивать бизнес будущие предприниматели, определены весьма конкретно. Например, бизнесмены из нашего города занимаются производством металлических порошков для аддитивных технологий, в Алапаевске должна появиться новая мини-пекарня, а в Волчанске – козья ферма.
Информация о деятельности Фонда содержится на сайте: www.sofp.ru, телефон бесплатной горячей линии: 8-800-500-77-85.

Елизавета Фадеева, Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте