«ИННОНОВОУРАЛЬСК-2015»

УвеличитьЗа два дня работы выставки Концертно-спортивный комплекс, где проходил «ИННОНОВОУРАЛЬСК-2015», посетили почти 5,5 тысяч человек. Это на 2 тысячи больше, чем год назад.

Участниками выставки стали 68 предприятий из нашего города, Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Озерска. Крупнейшие экспоненты выставки: АО «УЭХК» и Новоуральский промышленный кластер, Биомедицинский технопарк, Новоуральский молочный завод, городские учреждения культуры и общественного питания.

Выставку и форум посетили более 150 гостей, которые приехали в наш город со всей России. География - от Томской области на востоке до Ингушетии и Москвы на западе. Широко были представлены города Свердловской области.

Осмотр экспозиции выставки провели Председатель Правительства Свердловской области Денис Владимирович Паслер и Главы 13 городов Свердловской и Челябинской областей.

В 2015 году у выставки впервые появился международный партнер – компания «МастерКард». 18 сентября при участии «МастерКард», банка «Открытие» и фонда «Новоуральский центр развития предпринимательства» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере развития информационно-платежных услуг.

Было подписано соглашение между Министерством физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, Новоуральским городским округом и санаторием «Зеленый мыс», направленное на объединение ресурсов, и в целях организации, проведения и популяризации физкультурных, оздоровительных, спортивных мероприятий, соревнований городского, областного и федерального значений.

В рамках инвестиционного форума состоялся ряд семинаров по различным тематическим разделам: инвестиционная привлекательность территорий, развитие каналов коммуникации, профессиональная ориентация молодежи, развитие биомедицинских производственных предприятий.

18 сентября в присутствии высоких гостей были торжественно открыты линия по производству мягких сыров на Новоуральском молочном заводе и Единый центр поддержки предпринимательства.

В рамках форума при поддержке ГК «Росатом» прошел кулинарный совет ЗАТО, который посетили 32 представителя организаций общественного питания из 6 городов присутствия «Росатома». Участники Совета посетили предприятия общественного питания открытой сети и пищеблоки детских садов, школ, столовых «Уральского электрохимического комбината». Кроме того, прошли «круглые столы» по обмену опытом, семинары по вопросам сертификации ХАССП и приготовлению блюд для рабочего питания.

В первый день выставки состоялось награждение победителей конкурса «Предприниматель года 2015». В ходе церемонии был вручен 31 ценный приз. Лучшим предприятием в сфере производства было признано ООО «Дедогор», лучшими налогоплательщиками – ООО «Экоальянс» и ООО «ГостСнаб».

Второй день выставки запомнился посетителям масштабной уличной ярмаркой, на которую съехались более 40 предпринимателей из 8 регионов России. В помещениях Концертно-спортивного комплекса в этот день прошли 9 мастер-классов для детей и их родителей от учреждений культуры и образования. Ознакомиться с фото и видеоматериалами можно на официальном сайте выставки: www.инноновоуральск.рф.

Оргкомитет выставки благодарит всех участников, гостей и партнеров мероприятия и приглашает принять участие во втором инвестиционном форуме и 16 выставке предпринимательства в сентябре 2016 года.

novouralsk.su





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте