ОАО «УЭХК» раскрывает подробности экологической политики предприятия

Увеличить6 февраля состоялась встреча технического директора ОАО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск) Вадима Калька с представителями СМИ Новоуральска. Речь в разговоре шла о мероприятиях, которые включены в Комплексный план реализации Экологической политики Госкорпорации «Росатом» на 2013-2015 годы.

Как заявил Вадим Кальк, обеспечение экологической безопасности производств комбината всегда было и остается приоритетной задачей для руководства комбината, ежегодно на эти цели направляется 700-800 млн. рублей. При вкладе ОАО «УЭХК» в ВВП Свердловской области 5% доля комбината в общем объеме образования загрязняющих веществ в промышленном производстве области составляет менее 1%, в основном - это выбросы ТЭЦ, которая обеспечивает теплом весь Новоуральск, а по отдельным видам выбросов, например, альфа-активным радионуклидам – тысячные доли процента от вклада других предприятий области. Поэтому в Год охраны окружающей среды, продолжая планомерную работу в области экологии, дополнительные усилия планируется направить на повышение доступности, открытости всей информации о деятельности предприятия в области экологической безопасности и охраны окружающей среды. Среди основных мероприятий плана можно отметить: проведение экологических туров для представителей СМИ и общественности города и региона, подготовку и издание ежегодных отчетов по экологической безопасности, проведение семинаров, совещаний, конференций, обучение специалистов и руководителей по вопросам соблюдения требований российского законодательства и международных стандартов в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

Также Вадим Рудольфович напомнил о солидарной ответственности всех городских предприятий за экологическое благополучие Новоуральска. По словам технического директора ОАО «УЭХК», в ноябре 2013 года  запланировано проведение Круглого стола по проблемам экологической безопасности с участием предприятий, входящих в состав Координационного Совета «Ассоциация организаций атомной отрасли Новоуральска». – Экологическая обстановка в городе зависит не только от комбината  - все предприятия, ведущие свою деятельность в Новоуральске, должны  разделять ответственность и понимать значение охраны окружающей среды, а главное - участвовать в ее сохранении, - акцентировал В. Кальк.

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте