Конкурс "Лучший дозиметрист"

УвеличитьЖюри подвело итоги четвертого Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший дозиметрист».

Победу в финале одержала Евгения Федорова из АО «Уральский электрохимический комбинат», которая является победительницей и в прошлогоднем конкурсе.

На втором месте — Алена Качурина, дозиметрист зеленогорского предприятия ТВЭЛ — ЭХЗ, на третьем — сотрудница СХК Светлана Черкасова. Все финалистки получили денежные премии.

Финал конкурса проходил в Северске. В нем приняли участие 34 сильнейших дозиметриста России. Каждый из них стал лидером отборочного тура в своем регионе. Победитель определялся по сумме баллов, набранных за теорию и практику. Оценивала участников экспертная комиссия из специалистов Росатома, компании «ТВЭЛ», облдепартамента труда и занятости населения и СХК. По словам председателя оргкомитета конкурса Константина Соколова, участники должны были продемонстрировать высокий профессиональный класс, владение всем арсеналом высокоточной аппаратуры, глубокое знание основ теории.

news.vtomske.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте