Каждый третий работник Свердловской области выполняет бесполезные обязанности!

УвеличитьСлужба исследований HeadHunter провела опрос среди сотрудников компаний Свердловской области и выяснила, что каждый третий работник вынужден выполнять бесполезные обязанности.

Большинство признаются, что никому не нужная работа преследует их ежедневно: так, по словам половины из них, на бестолковые задачи уходит от 40 минут до 2 часов в день!

76% респондентов, занимающихся бесполезной работой, указали, что сообщали руководству о своей «проблеме», однако большинству это не помогло, т.к. начальство посчитало, что, несмотря на кажущуюся бессмысленность, решать такие задачи все-таки нужно. Каждого пятого не восприняли всерьез, а 15% убедили в том, что они не правы!

Чаще всего бессмысленные занятия на рабочем месте «светят» линейным менеджерам и менеджерам среднего звена. Чем больше численность компании, тем больше шанс, что ее сотрудникам придется выполнять бесполезную работу. Еще одна закономерность: чем больше опыта – тем больше бесполезных обязанностей.

Наибольшим количеством бесполезных обязанностей могут «похвастаться» чиновники, а меньше всего их у представителей сферы услуг (туризм, гостиницы, рестораны).

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 21-28 января 2013 г. среди 885 работников компаний Свердловской области.

HeadHunter::Урал - Online Hiring Services





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте