Агропарк на 50 га

УвеличитьВ ближайшие пять лет в нашем городе построят гигантский комплекс по производству, переработке и хранению овощей и грибов. Площадь первой очереди составит 13 гектаров. Завершить её планируют в 2017 году. Весь же проект займёт площадь в 36 гектаров – на его строительство уйдёт пять лет.

Реализует проект екатеринбургская компания-девелопер Cross Development Group. Инвестиции оцениваются в 4,8 миллиарда рублей. 

– Мы выбрали Новоуральск, поскольку там есть большое количество свободных энергетических мощностей (газ, электричество), что очень важно для подобного производства. Плюс к тому эта площадка находится между двумя основными городами-потребителями – Екатеринбургом и Нижним Тагилом, – объяснил директор компании Cross Development Group Олег Кудрявцев.

Он уточнил, что сейчас ведутся переговоры с возможными резидентами парка, в частности, с венгерскими и турецкими бизнесменами, а также компаниями из стран ближнего зарубежья. Отметим, что в ноябре прошлого года был анонсирован другой аналогичный мегапроект – компания "Главсельхоз" бизнесмена Яна Абрамова (муж певицы Алсу) собирается построить в "Титановой долине" тепличный комплекс площадью в 200 гектаров. Вложения оценивали в 18 миллиардов рублей. 

www.e1.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте