В нашем городе откроют завод по производству итальянских сыров

УвеличитьВ июне этого года в нашем городе откроют новый завод по производству молодых сыров. Инвестор проекта – Челябинский городской молочный комбинат. Пока свои планы на предприятии не комментируют, но, как рассказал Глава НГО Владимир Машков, на новом заводе будут выпускать три вида моцареллы, сулугуни и адыгейский сыр.

Председатель Союза молочной промышленности Свердловской области Игорь Пехотин сообщил, что ранее челябинские бизнесмены планировали вложить в производство 550 миллионов рублей.

– Проект очень амбициозный. Но главная проблема в том, что в Свердловской области есть дефицит сырья, а сыр – это молокоёмкий продукт. Все сейчас бросились выпускать сыры, но на данный момент можно говорить о перепроизводстве сыров на территории России. К тому же в стране наблюдается снижение потребления этого продукта, – комментирует Игорь Пехотин.

Впрочем, по данным Машкова, в нашем городе планируют в ближайшее время нарастить стадо коров, чтобы сократить дефицит молока.

– Мы надаиваем уже более 6 тысяч литров на корову в год, а иногда доходит и до 8 тысяч литров. Молока, конечно, не хватает. Но руководство агрофирмы "Уральская" планирует увеличить на тысячу количество голов, – сообщил Владимир Машков.

e1.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте