Руководство ООО «Уралприбор» прошло обучение управлению проектами

УвеличитьВ середине марта специалисты проектной группы, заместители генерального директора и генеральный директор ООО «Уралприбор» прослушали трехдневную корпоративную программу обучения: «Управление проектами». Обучение проводил Вячеслав Миниахметов, научный руководитель и ведущий преподаватель программы повышения квалификации «Управление производством» Высшей Экономической Школы при Институте Экономики УрО РАН.

В течение трех дней «студенты» погружались в теорию и практику программы управления проектами. Они узнали о рисках, которые могут возникнуть на всех стадиях любого проекта, начиная от задумки и заканчивая получением конечного продукта, который должен прийти к потребителю или заказчику. Слушатели курса также ознакомились с управленческим учетом в проектной деятельности и деталями документооборота в проекте. Большая часть курса отводилась вопросу бюджетирования в проекте: планированию временных, человеческих, финансовых ресурсов и бюджетному процессу компании. В конце второго учебного дня специалисты предприятия уже применяли полученные знания на практике. Всех участников курса разделили на пары, в которых они проработали примеры проектов в программе Microsoft Project. По ходу практики тренер объяснял слушателям тонкости работы в данной программе, описывал функции Microsoft Project. После выполнения самостоятельных работ сотрудники предприятия защищали свои проекты, обсуждали их и исправляли ошибки, возникшие в ходе выполнения заданий.

По итогам трех учебных дней специалисты предприятия получили именные сертификаты и немалый багаж новых знаний в сфере управления проектами. Вячеслав Миниахметов отметил плодотворную работу команды ООО «Уралприбор», вовлеченность, заинтересованность темой семинара-практикума и отличные результаты, которые показали сотрудники Приборного завода.

Важность подобных учебных интенсивов отметил и Андрей Швецов, руководитель проектной группы: «Участие в семинаре дало массу важных новых знаний по проектной деятельности, мы познакомились с теорией, которую сможем уже в ближайшее время применять в реальных проектах на предприятии. Проектный метод управления, безусловно, перспективен и является хорошим дополнением к основной операционной деятельности предприятия, позволяет раскрыть скрытый потенциал работников, вовлеченных в проектную деятельность, дает возможность выйти на новый уровень сотрудникам предприятия, проявить не только командные качества, но и выявить в себе таланты управленца».

Щербачева Евгения, специалист по маркетингу и связям с общественностью





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте