Управление Пенсионного Фонда информирует

УвеличитьУправление Пенсионного Фонда по г. Новоуральску информирует о том, что с 01 января 2015 года вступила в силу новая редакция статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). А именно: уклонение или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, влечет наложение административного штрафа:

— на должностных лиц – от 10 тыс. до 20 тыс. рублей;

— на ИП – от 5 тыс. до 10 тыс. рублей;

— на юридических лиц – от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

Трудовые отношения без оформления официального трудового договора, нерегистрируемая занятость, скрываемая от налогообложения оплата труда – все это является нелегальными трудовыми отношениями. Сокрытие сумм реально выплачиваемой заработной платы, занижение работодателями суммы страховых взносов, перечисляемых в Пенсионный Фонд, ведет к нарушению конституционных прав граждан на получение трудовых пенсий в полном объеме.

Следует помнить, что оформление трудовых отношений в соответствии с законодательством, повышение уровня заработной платы – это проявление социального партнерства, выгодного для всех сторон трудовых отношений.

ngo44.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте