Администрация школы, где завучи получали по 190 тысяч, увеличила зарплату незаконно

УвеличитьУчителя школы N 45 получили ответ от городской администрации на коллективное обращение педагогов по поводу несправедливых зарплат.

Напомним: из расчётной ведомости учителя узнали, что администрация получает огромные стимулирующие выплаты, в то время как сами педагоги довольствуются небольшими зарплатами.

Особенно педагогов возмутило, что заместитель директора получила надбавку за "ночные дежурства, классное руководство, проверку тетрадей и заведование кабинетом", хотя ни классного руководства, ни заведования кабинетами у неё нет, а в вечернее время её в школе никто не видел.

– Зарплаты администрации школы N 45 в сентябре доходили до 190 тысяч рублей, в то время как максимальный заработок учителей при ведении классного руководства, вечерних кружков и большой нагрузки составляет 30 – 40 тысяч рублей, – рассказал помощник депутата городской думы Антон Сторожилов, которому пожаловались учителя.

Недовольные педагоги написали жалобу депутату городской думы Андрею Жукову и обратились в прокуратуру. Недавно депутат получил ответ от имени главы Администрации Новоуральска на свой запрос.

УвеличитьВ ответе говорится, что в ходе проверки нарушения при распределении надбавок подтвердились. В администрации признают, что это противоречит трудовому законодательству. К тому же, администрация школы "не обеспечила открытость процедур при принятии решений о назначении стимулирующих выплат работникам", сообщает документ.

Справедливость в администрации пообещали восстановить, виновных наказать, а незаконно потраченные средства в бюджет вернуть: "Нарушения, допущенные при распределении стимулирующих выплат, будут отражены в акте проверки, на основании которого будут приняты меры к восстановлению неправомерно израсходованных средств областного бюджета и применены меры дисциплинарного воздействия в отношении руководителя МБОУ СОШ 45", - говорится в ответе на обращение.

e1.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте