УЭХК помогает своим сотрудникам улучшать жилищные условия

УвеличитьНа Уральском электрохимическом комбинате вступил в силу новый стандарт, отражающий порядок и условия оказания помощи работникам предприятия в улучшении жилищных условий.

Новый документ значительно расширяет возможности комбинатовцев, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, в приобретении нового жилья, в том числе по программам ипотечного кредитования в форме компенсации части расходов на возмещение процентной ставки по кредиту и компенсации за аренду жилья.

Так, претендовать на финансовую помощь УЭХК теперь могут молодые работники комбината в возрасте до 35 лет, молодые специалисты, закончившие профильный вуз и поступившие впервые на работу в ОАО «УЭХК», руководители, возглавляющие стратегические направления деятельности и проекты ОАО «УЭХК», а также работники редких специальностей, представляющие особую ценность для предприятия.

Кроме этого, увеличилась и учетная норма жилой площади при признании работника нуждающимся в улучшении жилищных условий: 18 м2 на каждого члена семьи при семье из трех человек и более, 42 м2 – на семью из 2-х человек и 33 м2– для одиноко проживающих граждан.

Ежемесячный размер компенсации части расходов на возмещение процентной ставки по кредиту на улучшение жилищных условий устанавливается жилищной комиссией УЭХК индивидуально для каждой категории работников и может достигать 100% компенсации кредитных процентов.

Только в 2014 году УЭХК оказал помощь своим работникам в улучшении жилищных условий на сумму более 6 млн. рублей, всего с 2001 по 2014 годы финансовая поддержка предприятия в рамках жилищной программы УЭХК составила более 110 млн. рублей.

Пресс-служба ОАО «УЭХК»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте