Экономическая безопасность – один из основных приоритетов УЭХК

УвеличитьВ октябре в ОАО «УЭХК» впервые введена в действие Политика в области экономической безопасности и защиты активов. Основная задача документа – доведение до каждого сотрудника Общества позиции топ-менеджмента ОАО «УЭХК» в отношении системы экономической безопасности и защиты активов, реализуемой на предприятии в рамках «Плана противодействия коррупции Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» на 2014 - 2015 годы», а также рядом Федеральных законов РФ.

Как пояснила и.о. руководителя группы защиты активов ОАО «УЭХК» Татьяна Канахина, главной целью системы экономической безопасности и защиты активов УЭХК является создание условий для динамичного развития Общества посредством противодействия негативным влияниям, угрожающим реализации стратегических инициатив и выполнению производственных планов. «Концентрация значительных материальных, финансовых и интеллектуальных ресурсов Уральского электрохимического комбината, значительные объемы инвестиций в модернизацию производства обуславливают чрезвычайную важность обеспечения их безопасности, - отмечает Татьяна Викторовна. – Прежде всего, это противодействие нецелевому использованию активов, их хищению и прочим коррупционным проявлениям».

Помимо принципов, положенных в основу системы экономической безопасности и защиты активов, в новой Политике отражены основные задачи, решение которых позволит предприятию эффективно противодействовать неправомерным проявлениям. К таким задачам, в частности, относятся: мониторинг производственной и коммерческой деятельности, обеспечение режима конфиденциальности сведений, составляющих коммерческую и служебную тайны, изучение и оценка контрагентов, стремящихся к взаимодействию с УЭХК, контроль закупочной деятельности и договорной работы и т.д. Кроме этого, большое внимание уделяется и обеспечению кадровой безопасности, в том числе посредством таких коммуникационных каналов связи, как «Горячая линия», действующей в Росатоме в рамках Программы по борьбе с коррупцией, а также «Телефону доверия УЭХК».

Пресс-служба ОАО «УЭХК»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте