Радиационная обстановка вокруг УЭХК благоприятная

УвеличитьПо сообщению Отдела охраны окружающей среды ОАО «УЭХК» о состоянии радиационной обстановки на территории присутствия ОАО «УЭХК» за сентябрь 2014 года, радиационная обстановка в жилой зоне Новоуральска характеризуется как благоприятная и стабильная.

По данным автоматизированной системы контроля радиационной обстановки УЭХК (АСКРО УЭХК), среднемесячная мощность эквивалентной дозы гамма-излучения в Новоуральске составила 0,06 мкЗв/час (при фоновом значении до 0,3 мкЗв/час), что значительно ниже, как установленных нормативов, так и фоновых значений, характерных для Уральского региона.

Содержание радионуклидов в водоемах рядом с комбинатом находилось на отметке в 150 раз ниже санитарно-гигиенических нормативов, в атмосферном воздухе на промплощадках ОАО «УЭХК» и Новоуральске – не превышало фонового и находилось на уровне в 250 раз ниже допустимого.

Информацию о радиационной обстановке на территории Новоуральска, Уральского региона и России, где работают предприятия Госкорпорации «Росатом», в режиме реального времени можно получать на сайте www.russianatom.ru.

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте