Лицензии на продажу алкоголя будут выдавать в МФЦ области

УвеличитьБолее тысячи юридических лиц – собственников бизнесов, реализующие алкогольную продукцию, будут получать лицензию в многофункциональном центре своего города, об этом заявил в ходе рабочей встречи с представителями областного многофункционального центра министр экономики Дмитрий Ноженко.

- Владельцы ресторанов, кафе, баров, магазинов, алкомаркетов могут обращаться за получением, переоформлением и продлением лицензий на реализацию алкоголя в любой из 41 многофункциональных центров Свердловской области, — подтвердил готовность филиалов МФЦ к оказанию услуги глава учреждения Игорь Бабкин. — Срок получения документа составит 30 дней.

Заявитель должен представить в МФЦ заполненное заявление, заверенные копии учредительных документов, документальное подтверждение уставного капитала и копии договоров на помещение, где реализуется продукция. Остальные документы предоставляются по желанию заявителя. Услуга для обратившегося бесплатна, он оплачивает только госпошлину в размере 40 тыс. рублей. Через 30 дней предпринимателю выдадут решение о выдаче лицензии и лицензию на розничную продажу алкогольной продукции на территории Свердловской области или решение об отказе в выдаче лицензии. При этом срок оказания услуги может быть продлен для проведения дополнительной экспертизы, но не более чем на 30 дней.

- Выдача лицензий в МФЦ является значительным рычагом развития предпринимательской активности, — подчеркнул министр. – Получение документов для предпринимателей должно стать простым и комфортным делом, не требующим поездок в Екатеринбург и иных расходов, которые сейчас несут собственники бизнеса. Бизнес должен заниматься прибылью и развитием, а о документах позаботиться многофункциональный центр.

Пресс-секретарь ГБУ СО «Многофункциональный центр» Тедеева Ольга





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте