День образования Специальной пожарной охраны России

УвеличитьВот уже 67 лет на защите особо важных государственных объектов надежно стоят Специальные подразделения Государственной противопожарной службы. Нелегким и тернистым был путь становления спецподразделений. Не раз личный состав подразделений и войсковых частей специальной пожарной охраны проявлял мужество и отвагу, целеустремленность и готовность к самопожертвованию в ходе ликвидации сложнейших аварийных ситуаций, крупнейших пожаров и последствий аварийных катастроф. Суровым испытанием для пожарных, вступивших в борьбу с огнем, стала авария на радиотехническом заводе «Маяк», катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции. Накопленный в нелегкой борьбе с опасным противником опыт на протяжении многих лет позволяет с честью справляться с поставленными задачами.

Функции по защите от пожаров объектов крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла — Уральского электрохимического комбината, расположенного на территории нашего города, осуществляет Специальное управление Федеральной противопожарной службы №5 МЧС России. Трудом ветеранов, стоявших у истоков пожарной охраны Новоуральска, была создана эффективная система обеспечения надежного уровня противопожарной защиты градообразующего предприятия, а также жилого сектора и объектов инфраструктуры города. Сегодня силами личного состава Специального управления ФПС №5 МЧС России проводится большая работа по ее укреплению и совершенствованию, повышению уровня технической оснащенности и боеспособности пожарных подразделений, благодаря чему удается обеспечивать защищенность людей, имущества и в целом экономики нашего города!

Дорогие ветераны, уважаемые сотрудники противопожарной службы Новоуральска!

В день профессионального праздника примите искренние поздравления и пожелания доброго здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и оптимизма, уверенности в своих силах, счастья и удачи! Благодарю вас за добросовестное служение своему делу, высокий профессионализм, мужество и отвагу!

Начальник Специального управления ФПС № 5 МЧС России И.В. Круглов





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте