Уральский электрохимический комбинат признан одним из лучших благотворителей Свердловской области

УвеличитьПо итогам оценки благотворительной деятельности предприятий и организаций Свердловской области Уральский электрохимический комбинат  в очередной раз получил награду. Благодарственное письмо от имени Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева генеральному директору ОАО «УЭХК» А. Белоусову вручил председатель Правительства Денис Паслер в рамках ежегодного торжественного чествования победителей благотворительного проекта «Дни милосердия».

В 2012 году ОАО «УЭХК» направил на социальные и благотворительные программы более 74 млн. рублей. По сложившейся традиции адресатами помощи стали ветеранские и общественные организации Новоуральска, общества инвалидов, социально-педагогическое объединение «Благое дело». Благодаря благотворительным грантам УЭХК, в рамках проекта «Новоуральская весна», многие учреждения города, такие как городская библиотека, Центральный парк культуры и отдыха, кинотеатр «Нейва», медицинский колледж, Детская художественная и спортивная школы города и сельских населенных пунктов, смогли реализовать уникальные образовательные и культурно-просветительские проекты. Так, с большим успехом в прошлом году прошел творческий конкурс «Я живу в Атомграде», реализованы проекты «Кинолекторий для пенсионеров и инвалидов» и «Территория культуры Росатома» и др.

Также в 2012 году на повышение качества медицинского обслуживания, в том числе поддержу геронтологического отделения, в рамках благотворительной помощи УЭХК, было направлено более 9 млн. рублей.

dn66.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте